10 необычных советов по продуктивности, которые помогут фрилансеру

Устали от традиционных методов повышения производительности, которые вам не подходят? Сделайте свой рабочий день более продуктивным с помощью этих при...

Устали от традиционных методов повышения производительности, которые вам не подходят? Сделайте свой рабочий день более продуктивным с помощью этих причудливых лайфхаков.

Продуктивность — ключ к успеху и росту для фрилансеров. Тем не менее, оставаться продуктивным и постоянно предоставлять лучшее своим клиентам непросто.

Многие советы по повышению производительности, доступные в Интернете, не обязательно подходят для фрилансеров. Поэтому вам стоит попробовать эти лайфхаки для повышения продуктивности, о которых вы, возможно, раньше не слышали.

1. Сделайте заслуженный перерыв

Это может звучать как контрпродуктивный совет, но если вы немного отдохнете от работы, вы почувствуете себя отдохнувшим. Небольшой перерыв — это совет, который часто рекомендуют, но он может не сработать для переутомленных фрилансеров.

Устали от традиционных методов повышения производительности, которые вам не подходят? Сделайте свой рабочий день более продуктивным с помощью этих причудливых лайфхаков.

Продуктивность — ключ к успеху и росту для фрилансеров. Тем не менее, оставаться продуктивным и постоянно предоставлять лучшее своим клиентам непросто.

Многие советы по повышению производительности, доступные в Интернете, не обязательно подходят для фрилансеров. Поэтому вам стоит попробовать эти лайфхаки для повышения продуктивности, о которых вы, возможно, раньше не слышали.

2. Отключиться от Интернета

Интернет является основным источником отвлечения . Могут быть доступны определенные блокировщики веб-сайтов, но это не поможет вам. Если вы сделаете что-то радикальное, например, полностью отключите подключение к Интернету, это поможет вам сосредоточиться на работе.

Вы можете попробовать писать в автономных инструментах, таких как MS Word, вместо использования веб-инструментов, таких как Google Docs. Если вы хотите просмотреть ссылки из Интернета, вы можете сохранить веб-страницы в виде файлов PDF.

3. Создайте список «не делать»

Как вы слышали, списки дел могут помочь вам добиться максимальной производительности. Но как насчет списка «не делать»? Вы можете ссылаться на этот список как на полезное напоминание о том, чего вам следует избегать.

Следует отметить вещи, которые нарушают вашу концентрацию, и наиболее распространенные траты времени. Внесите их в свой список «не делать» и строго следуйте им.

4. Удалите ненужный беспорядок из рабочего пространства

Ваше рабочее место не обязательно должно быть эстетично оформлено. Все, что вам нужно, это чистое место для высокой производительности . Нет лучшего времени для уборки рабочей станции, чем время, когда у вас низкая производительность.

Вы должны потратить свое непродуктивное время на то, чтобы навести порядок на рабочем месте или в комнате, где вы работаете. Вы не только получите аккуратное рабочее место, но и восстановите концентрацию.

5. Переведите телефон в беззвучный режим

Ваш телефон там для мгновенной связи. Убедитесь, что это не стало инструментом, который постоянно вас прерывает. Во время работы над своими проектами держите телефон в беззвучном режиме.

Если возникнет чрезвычайная ситуация, люди обязательно оставят сообщение или позвонят вам снова. Как только вы освободитесь, вы можете перезвонить им или ответить на их тексты.

6. Многократно слушайте одну и ту же музыку

Воспроизведение песни в цикле может творить чудеса для вашей продуктивности. Нет необходимости проверять свой плейлист и воспроизводить песни. Поставьте одну песню на повтор, и как только ваш мозг привыкнет к ней, поток повысит вашу продуктивность.

Хотя вы можете не получить желаемого результата с первого раза, но когда вы это сделаете, стоит повторить этот совет.

7. Внесите некоторые изменения в рабочее пространство

Работа в одном и том же месте в одной и той же позе может наскучить и оказаться непродуктивной. Большинство фрилансеров ведут малоподвижный образ жизни. Помимо множества проблем со здоровьем, таких как ожирение, болезни сердца и диабет, он также может вызывать усталость.

Наличие рабочего стола принесет вам положительные изменения и поможет вам стать более продуктивным. Вы также можете переключаться между столом и кроватью, чтобы разнообразить свою сидячую позу и избежать скуки.

8. Играйте со своими кошками и собаками

Если у вас есть домашние животные (кошки, собаки, хомяки, птицы и т. д.), то их общество будет отвлекать вас от работы. Поэтому всякий раз, когда вы чувствуете себя подавленным и думаете, что сидение перед ноутбуком никуда вас не приведет, проведите время со своими меховыми приятелями. Это самые приятные отвлекающие факторы, которые вам нужны в вашей жизни для повышения производительности труда.

9. Хватит болтать

Помните, как вы просто хотели что-то спросить у мамы, а в итоге болтали с ней полчаса? Это верно. Часто бывает так, что один разговор приводит к другому, и в итоге вы теряете продуктивные часы.

Во время работы над проектом, который требует выносливости и энергии, рекомендуется полностью избегать светских бесед с членами семьи и друзьями.

10. Ешьте полезные закуски

Когда вы знаете, что ваш мозг перестал функционировать, чтобы производить что-то полезное, вы можете захотеть съесть что-нибудь на перерыв. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы перекусить полезными напитками, такими как грецкие орехи, ягоды, бананы, авокадо, темный шоколад, йогурт, зеленый чай и кофе.

Исследования показали, что все эти продукты положительно влияют на мозговые процессы, повышая работоспособность и продуктивность.

30.04.2023 | Просмотры: 1475