Что такое криптовалюта и как она работает? Ваш гид

Криптовалюта — это цифровой платежный механизм, основанный на концепции децентрализации, то есть он не регулируется центральным органом, таким как пра...

Криптовалюта — это цифровой платежный механизм, основанный на концепции децентрализации, то есть он не регулируется центральным органом, таким как правительство, что отличает его от традиционной валюты.

 Криптовалюты существуют в неизменяемой и прозрачной компьютерной базе данных, называемой блокчейном, которая служит публичным реестром транзакций.

Независимо от того, интересуетесь ли вы криптовалютой как инвестицией или как инструментом для запуска проекта на основе блокчейна, такого как приложение NFT или DeFi, вы не добьетесь успеха, если не освоите основы. Но что такое криптовалюта, как она работает и как можно заработать, инвестируя в нее? Чтобы успешно торговать криптовалютой вам понадобится профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют.

Как работает криптовалюта?

Правительство печатает и чеканит валюту, а банки проверяют и регистрируют транзакции. Криптовалюта не зависит от центральных органов власти, таких как банки или правительства. Вместо этого обязанности по надзору, принятию решений и техническому обслуживанию распределяются по всей сети, а не консолидируются в рамках центрального органа.

Что такое криптовалюта простыми словами?

По сути, криптовалюта — это цифровые деньги. Большинство людей никогда не видели базу данных блокчейна и не знают, как проверять транзакции с помощью алгоритмически запрограммированных узлов или что это вообще означает.

Откуда берется криптовалюта?

Только правительство может печатать деньги, но любой, кто обладает достаточными техническими знаниями, может производить свою собственную криптовалюту — в настоящее время на рынке их насчитывается около 23 000.

Биткойн, оригинальная криптовалюта, генерируется с помощью сложного вычислительного процесса, называемого майнингом, который может быть медленным, дорогим и трудоёмким. Совсем недавно многие блокчейны вместо этого перешли на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), который вознаграждает участников сети «стейкингом» криптовалютой за проверку транзакций, точно так же, как протоколы Proof-of-Work (PoW) вознаграждают успешный майнинг.

Криптовалюта для начинающих

Лучший способ понять криптовалюту как новичок — сосредоточиться на том, что она делает и как вы можете ее использовать, а не на том, как она работает на техническом уровне.

Где купить криптовалюту

Вы не можете купить криптовалюту на биржах. Вместо этого вам нужно будет создать учетную запись на криптовалютной бирже. Если вы имеете в виду конкретную криптовалюту, убедитесь, что выбранная вами биржа поддерживает ее — популярные криптовалюты, такие как биткойн и эфириум, широко доступны, но более нишевые койны доступны не на каждой бирже.

Вам также нужно будет настроить криптовалютный кошелек для покупки токенов, но ваш кошелек на самом деле не хранит ваши активы — он защищает закрытые ключи, необходимые для доступа к ним в блокчейне.

29.05.2023 | Просмотры: 286