Фрилансер на карантине: cписок полезных задач на месяц.

Проведите карантин с пользой! Составила список полезных задач для фрилансеров и всех, кто сейчас находится на карантине и работает удаленно.

Проведите карантин с пользой! Составила список полезных задач для фрилансеров и всех, кто сейчас находится на карантине и работает удаленно.

✔️ Спланируйте и напишите контент для соц. сетей на 1-3 месяца вперед.

✔️ Проведите прямую трансляцию / вебинар для своих клиентов, коллег, подписчиков на тему, в которой вы хорошо разбираетесь.

✔️ Проанализируйте свой сайт, обновите тексты, медиа файлы. Сделайте SEO анализ сайта, если еще не делали.

✔️ Продумайте и запустите новые услуги / продукты, которые актуальны сейчас или будут актуальны в будущем.

✔️ Начните вести блог. Напишите несколько статей для своего блога или для других онлайн / медиа ресурсов.

✔️ Сделайте опросник для своих клиентов / подписчиков. Попросите дать обратную связь, поблагодарите за поддержку. Используйте обратную связь и сделайте необходимые улучшения.

✔️ Проверьте и обновите контракт на свои услуги. Убедитесь, что вы защищены в рамках контракта, например, при внезапной отмене услуг. Пропишите условия отмены. Этот пункт пригодится не только сейчас, но и в будущем.

✔️ Обновите свое портфолио. Включите новые кейсы, удалите старые и не актуальные примеры работ.

✔️ Зарегистрируйтесь на биржах фриланса, если вас еще там нет. Регулярно проверяйте новые заказы не только в соц. сетях, но и на биржах. Количество вакансий для фрилансеров не стало меньше!

✔️ Займитесь обучением. Пройдите курсы; посмотрите вебинары и мастер классы, которые давно откладывали; прослушайте лекции; читайте книги; найдите интересные подкасты. Сейчас идеальное время для саморазвития и обучения.

16.03.2023 | Просмотры: 636