Научно-теоретический журнал, полностью посвященный многогранным проблемам методологии

Это единственный в стране научно-теоретический журнал, полностью посвященный многогранным проблемам методологии, теории, истории и технологии социальн...

Издается с 1995 года (в период с 1995 по 2000 годы выходил под названием «Российский журнал социальной работы»).

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

Это единственный в стране научно-теоретический журнал, полностью посвященный многогранным проблемам методологии, теории, истории и технологии социальной работ, профессиональной подготовке кадров социальных служб. Издание, безусловно, полезно не только преподавателям и научным сотрудникам, но и практикам социальных служб. На страницах журнала выступают как признанные исследователи – доктора, кандидаты наук, так и начинающие: магистры, аспиранты и соискатели ученых степеней.

Главный редактор – доктор исторических наук, профессор Евдокия Ивановна Холостова.

Значительное внимание в публикациях уделяется освещению и научному осмыслению, анализу инновационной практики и модернизации социального обслуживания. Здесь авторами, наряду с учеными, выступают руководители и сотрудники социальных служб, органов социальной защиты населения в т.ч. те, кто работает над диссертационными исследованиями, является соискателями или заочными аспирантами вузовских кафедр.

Рубрики журнала:

«Теория, методология и история социальной работы»;

«Методика и практика социальной работы»;

«Научные основы становления и развития профессионального мастерства кадров социальных служб»;

«Профессиональная подготовка работников социальных служб»;

«Социальная работа за рубежом» и другие.

Журнал поможет осуществлять деятельность учреждения на научной основе, внедрять в практику современные достижения российской и мировой социальной работы, обобщать и анализировать накопленный опыт, сверять его с инновационными подходами, совершенствовать с учетом результатов новейших научных исследований и экспериментов.

Учредитель и издатель журнала: ООО Издательство «Социальное обслуживание».

Издается при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ассоциация работников социальных служб» (Президент А.М. Панов).

02.02.2023 | Просмотры: 511